• 13 октября 2017, пятница
  • Москва, ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор, подъезд 1, этаж 2

Современные художники и модные бренды. Успех коллаборации.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2381 день назад
13 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор, подъезд 1, этаж 2

На лекции Алены Григораш Вы рассмотрите, сравните и оцените с лектором самые интересные творческие дуэты модных домов и современных художников как в России, так и за рубежом.

Если купить современное искусство бывает слишком дорого и рискованно, то всегда есть желание приобрести сумку, обувь или шарф любимого дизайнера, который сделал их вместе с художником. Как собрать модный образ, ненавязчиво намекая на интерес к современному искусству? Уже во времена Сальвадора Дали, Коко Шанель и Эльзы Скьяпарелли искусство было легким способом выделиться. Творчество Ив Сен Лорана на тему полотен Рене Магритта, балетов Сергея Дягилева и фото Энди Уорхолла прекрасное тому подтверждение. Легендарно и сотрудничество марки Луи Вьюттон с современными художниками, среди которых и Джеф Кунс, и Ричард Принс, и Джеймс Тарелл, Такаши Мураками и Яой Кусама. Совсем другая история, когда работают два гения,  такие как Демьен Херст и Александр Маккуин. И, наконец, сами художники придумывают модные вещи на тему своих работ от Кита Харинга до Павла Пеперштейна. Практически ни одна известная зарубежная марка моды не избежала влюбленности в современное искусство. Но и сами художники, желающие выглядеть модно и современно, практически всегда – любимые клиенты модных брендов.

Картинки по запросу яей кусама louis vuitton

Лекция подготовлена для Музея Моды в рамках выставки "Теория красных дыр" для Параллельной Программы 7-й Московской международной биеннале современного искусства. 

Информационная поддержка — некоммерческий дискуссионный клуб ARTKIT.

Алена Григораш — кандидат искусствоведения, лингвист, доцент кафедры истории художественной культуры Института искусств МПГУ и  приглашенный лектор Философского факультета МГУ. 

Стоимость лекции — 500 руб/чел. 

В стоимость билета входит билет в музей с возможностью посещения выставки. 

Музей Моды ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор, подъезд 1, этаж 2 

13 октября в 19.00

Задать вопросы можно по тел.: +7 (499) 2704261 или по почте: fashion-kult@bk.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше